FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera |
MANIFESTAZIONE REGIONALE INVERNALE SU PISTA |
Organizzazione: C.R. Fidal Basilicata |
Matera |
60 m. CM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | CARUSO ENRICO | 1993 | CM | ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA | 7.5 | ||
2 | GIANNELLA RAFFAELE | 1993 | CM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 8.3 |
60 m. RM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | TALUCCI ALESSANDRO | 1995 | RM | A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA | 9.0 |
100 m. JM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | MASTRAPASQUA GIANLUCA | 1989 | JM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 11.2 | ||
2 | RUTIGLIANO GIANLORENZO | 1992 | AM | AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 11.9 |
100 m. SF |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | QUAGLIETTA MARIUCCIA | 1989 | JF | G.S. MATERA | 13.2 | ||
2 | PIZZILLI MARIABRUNA | 1983 | SF | G.S. MATERA | 13.6 | ||
3 | MANCINO MARIA CRESCENZA | 1979 | SF | G.S. MATERA | 13.8 |
400 m. JM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | MAGRONE GIOACCHINO | 1990 | JM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 52.2 | ||
2 | RUTIGLIANO GIANLORENZO | 1992 | AM | AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 54.2 |
400 m. SF |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | PARISI MARA | 1992 | AF | G.S. MATERA | 1:00.6 | ||
2 | POZZUOLI MARIAGRAZIA | 1983 | SF | G.S. MATERA | 1:03.2 | ||
3 | QUAGLIETTA MARIUCCIA | 1989 | JF | G.S. MATERA | 1:05.4 | ||
4 | MANCINO MARIA CRESCENZA | 1979 | SF | G.S. MATERA | 1:05.9 |
1000 m. CF |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | LIUNI LUCIA | 1994 | CF | A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA | 3:58.2 |
1000 m. CM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | GALANTE NICOLA | 1993 | CM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 3:06.1 | ||
2 | GIANNELLA RAFFAELE | 1993 | CM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 3:32.4 | ||
3 | TORTORELLI EMAUELE | 1994 | CM | ATLETICA MATERANA MT | 3:35.4 |
1000 m. RM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | MANIERI NICOLA | 1996 | RM | A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA | 3:56.0 | ||
2 | SCHIAVARELLI GIUSEPPE | 1996 | RM | WILMA RUDOLPH MT | 3:57.2 | ||
3 | MAIORELLA DAVIDE | 1996 | RM | A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA | 4:03.4 | ||
4 | TANCREDI VALERIO | 1996 | RM | A.S.D. TECHNOFITNESS VENOSA | 4:04.7 |
3000 m. AF |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
MONACO LAVINIA | 1992 | AF | G.S. MATERA | Rit |
5000 m. SF |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | MORETTI MARIA ROSARIA | 1977 | SF | G.S. MATERA | 18:36.6 |
5000 m. SM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | GADALETA SABINO | 1976 | SM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 15:41.3 | ||
2 | DIBENEDETTO GIUSEPPE | 1989 | JM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 16:07.2 | ||
3 | COTUGNO GRAZIANO | 1968 | MM40 | G.S. ATHLOS MARATONETI MATERA | 18:36.5 |
Alto CM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | GIASI ANDREA | 1993 | CM | ATLETICA MATERANA MT | 1.55 |
Lungo CM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | CICCHETTI GIUSEPPE | 1993 | CM | WILMA RUDOLPH MT | 5.01 |
Lungo EM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | GENTILE GIUSEPPE | 1997 | EM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 3.59 | ||
2 | DELL'ACQUA GIUSEPPE | 1999 | EM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 2.85 | ||
3 | CARLUCCI EMANUELE | 1998 | EM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 2.70 | ||
4 | QUARTO FRANCESCO PAOLO | 1998 | EM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 2.53 |
Lungo JM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | LATORRE ANDREA | 1990 | JM | WILMA RUDOLPH MT | 5.67 | ||
2 | LOFRESE ARMANDO | 1990 | JM | WILMA RUDOLPH MT | 5.58 | ||
3 | FERRARI MARCO | 1992 | AM | WILMA RUDOLPH MT | 5.07 |
50 m. EF |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | D'ADDABBO DANIELA | 1999 | EF | G.S. DUE SASSI MATERA | 11.2 |
50 m. EM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | GENTILE GIUSEPPE | 1997 | EM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 8.2 | ||
2 | DELL'ACQUA GIUSEPPE | 1999 | EM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 9.7 | ||
3 | CARLUCCI EMANUELE | 1998 | EM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 9.7 | ||
4 | QUARTO FRANCESCO PAOLO | 1998 | EM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 10.0 |
500 m. JM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | HALITI EUSEBIO | 1991 | AM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 1:03.6 | ||
MASTRAPASQUA GIANLUCA | 1989 | JM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | Rit |
60 Hs H 84-8.50 CM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | DISIMINE DAVIDE | 1994 | CM | ATLETICA MATERANA MT | 11.0 |
Martello Kg 4.000 AF |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | LABBATTAGLIA ANNA | 1992 | AF | G.S. DUE SASSI MATERA | 40.10 | ||
2 | SANTERAMO MARIANGELA | 1991 | AF | G.S. DUE SASSI MATERA | 39.05 |
Martello Kg 5.000 AM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | CANCELLIERE LEONARDO | 1992 | AM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 53.75 | ||
2 | DI PEDE GIANLUCA | 1991 | AM | WILMA RUDOLPH MT | 23.50 |
Peso Kg 4.000 AF |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | SANTERAMO MARIANGELA | 1991 | AF | G.S. DUE SASSI MATERA | 8.91 |
Peso Kg 4.000 CM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | DISIMINE DAVIDE | 1994 | CM | ATLETICA MATERANA MT | 11.01 | ||
2 | DI STASI ANTONIO | 1993 | CM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 10.68 | ||
3 | CORETTI GIAMPIERO | 1994 | CM | ATLETICA MATERANA MT | 7.80 |
Peso Kg 5.000 AM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | CANCELLIERE LEONARDO | 1992 | AM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 10.17 |
Peso Kg 7.260 SM |
Serie - RISULTATI |
Campo Scuola `R. Duni` |
Serie Unica |
Data: 01/03/08 |
Cl. | Atleta | Anno | Cat. | Regione Società | Prestazione |
1 | CANCELLIERE EUSTACHIO VINCEN | 1987 | PM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | 10.38 | ||
ACQUASANTA FRANCESCO | 1970 | SM | POL. ROCCO SCOTELLARO MT | Ncl |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl |