GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI DI CROSS DI PRIMO E SECONDO
GRADO |
FASE
REGIONALE DI BASILICATA |
|
Bernalda
(MT), 15 febbario 2008 - c/o Campo Sportivo |
|
Organizzazione:
C.O.R. Basilicata - Coni Basilicata - Fidal Basilicata |
|
Condizioni
atmosferiche: Cielo Sereno - Temperatura: 17° |
|
Cronometraggio:
Manuale a cura della A.I.Cr. Sez. di Matera |
|
|
|
RISULTATI TECNICI |
|
|
Categoria
Cadette - m. 1.500 circa |
|
|
1 |
MITIDIERI |
Lucia |
95 |
I.C. Lagonegro |
5.42.0 |
1 |
2 |
POSSIDENTE |
Lucia |
95 |
S.M. Lagopesole |
5.47.1 |
2 |
3 |
LIUNI |
Lucia |
94 |
S.M. De Luca Venosa |
5.55.0 |
3 |
4 |
COLANGELO |
Giulia |
95 |
S.M. Lagopesole |
6.04.3 |
4 |
5 |
CERONE |
Assunta |
95 |
S.M. Muro Lucano |
6.12.2 |
5 |
6 |
MAZZA |
Lucia |
95 |
S.M. Lagopesole |
6.19.5 |
6 |
7 |
BARBANTE |
Rossella |
94 |
I.C. Paterno |
6.28.6 |
7 |
8 |
LOMONACO |
Clarissa |
95 |
S.M. Muro Lucano |
6.31.2 |
8 |
9 |
CHIARAVALLE |
Giuliana |
95 |
S.M. Muro Lucano |
6.35.7 |
9 |
10 |
VERBENA |
Chiara |
95 |
I.C. Lagonegro |
6.37.9 |
10 |
11 |
FALABELLA |
Antonella |
95 |
I.C. Lagonegro |
6.39.0 |
11 |
12 |
FALZONE |
Maria |
95 |
S.M. Scanzano |
6.44.5 |
12 |
13 |
ANDRISANI |
Sabrina |
94 |
S.M. Montescaglioso |
6.49.8 |
13 |
14 |
PANICO |
Tonia |
94 |
S.M. Montescaglioso |
7.08.1 |
14 |
15 |
SUKTHI |
Jonida |
94 |
I.C. Tursi |
7.24.4 |
15 |
16 |
ONORATO |
Maria L. |
95 |
I.C. Grassano |
7.51.3 |
16 |
17 |
LOCANTORE |
Filomena |
94 |
S.M. Montescaglioso |
8.02.3 |
17 |
18 |
PASSARELLI |
Annarita |
94 |
I.C. Tursi |
8.07.7 |
18 |
19 |
D'ALESSANDRO |
Antonella |
94 |
I.C. Tursi |
8.08.6 |
19 |
20 |
DEUFEMIA |
Maria |
94 |
S.M. Scanzano |
8.49.0 |
20 |
21 |
FRAMMARTINO |
Annarita |
94 |
S.M. Scanzano |
8.51.1 |
21 |
|
Classifica
per Scuole CADETTE |
|
|
1 |
S.M. Lagopesole |
|
Punti (2+4+6) |
12 |
|
2 |
I.C. Lagonegro |
|
(1+10+11) |
22 |
|
3 |
S.M. Muro Lucano |
|
(5+8+9) |
22 |
|
4 |
S.M. Montescaglioso |
|
(13+14+17) |
44 |
|
5 |
I.C. Tursi |
|
(15+18+19) |
52 |
|
6 |
S.M. Scanzano |
|
(12+20+21) |
53 |
|
|
Categoria
CADETTI - m. 2.000 circa |
|
|
1 |
MARTINO |
Antonio |
94 |
S.M. Oppido Lucano |
7.06.0 |
1 |
2 |
MARTINELLI |
Filippo |
94 |
S.M. Lagopesole |
7.09.3 |
2 |
3 |
COVIELLO |
Aurelio |
94 |
S.M. Lagopesole |
7.10.1 |
3 |
4 |
PLACANICO |
Luca |
95 |
S.M. Francavilla |
7.13.5 |
4 |
5 |
BALSAMO |
Paolo |
95 |
I.C. Tolve |
7.16.2 |
5 |
6 |
RAMAGLIA |
Stefano |
95 |
S.M. Scanzano |
7.19.8 |
6 |
7 |
STABILE |
Luca |
95 |
S.M. Scanzano |
7.23.8 |
7 |
8 |
POSSIDENTE |
Nunzio |
94 |
S.M. Lagopesole |
7.32.0 |
8 |
9 |
MARTORANO |
Nicola |
94 |
I.C. Lagonegro |
7.39.5 |
9 |
10 |
MARONE |
G. Luca |
95 |
S.M. Oppido Lucano |
7.47.7 |
10 |
11 |
DE ROSA |
Graziano |
94 |
S.M. Oppido Lucano |
7.49.9 |
11 |
12 |
BALDUCCI |
Ersilio |
95 |
S.M. Scanzano |
7.51.2 |
12 |
13 |
CRISPO |
Mario |
95 |
I.C. Grassano |
8.15.5 |
13 |
14 |
DI PALMA |
Rocco |
94 |
S.M. Montescaglioso |
8.23.3 |
14 |
15 |
DI DIO |
Giovanni |
94 |
I.C. Tursi |
8.37.1 |
15 |
16 |
CUCCARESE |
Michele |
94 |
I.C. Tursi |
8.40.0 |
16 |
17 |
SANCHIRICO |
Giulio |
95 |
I.C. Tursi |
9.09.5 |
17 |
18 |
AVENA |
Antonio |
95 |
S.M. Montescaglioso |
9.10.7 |
18 |
19 |
SASSONE |
Rocco |
95 |
S.M. Montescaglioso |
9.12.9 |
19 |
|
|
Classifica
per Scuole CADETTI |
|
|
1 |
S.M. Lagopesole |
|
Punti (2+3+8) |
13 |
|
2 |
S.M. Oppido Lucano |
|
(1+10+11) |
22 |
|
3 |
S.M. Scanzano |
|
(6+7+12) |
25 |
|
4 |
I.C. Tursi |
|
(15+16+17) |
48 |
|
5 |
S.M. Montescaglioso |
|
(14+18+19) |
51 |
|
|
Categoria
ALLIEVE - m. 2.500 circa |
|
|
1 |
MONACO |
Lavinia |
92 |
Lic. Classico Venosa |
9.40.0 |
1 |
2 |
CAMARDO |
Anna |
93 |
Ist. Magistrale Lagonegro |
10.06.1 |
2 |
3 |
GARIUOLO |
Viviana |
92 |
Ist. Magistrale Stigliano |
11.25.0 |
3 |
4 |
CIUFFO |
Silvana |
92 |
Lic. Scientifico Lagonegro |
11.36.8 |
4 |
5 |
MANFREDELLI |
Dominga |
93 |
Lic. Scientifico Lagonegro |
11.37.5 |
5 |
6 |
DELL'ACQUA |
Angela |
92 |
Lic. Scientifico Matera |
11.45.3 |
6 |
7 |
LIMITE |
Maria Bruna |
92 |
Lic. Scientifico Matera |
11.45.7 |
7 |
8 |
GIACOIA |
Roberta |
93 |
Lic. Scientifico Latronico |
11.46.4 |
8 |
9 |
COSENTINO |
Marianna |
93 |
Lic. Scientifico Lagonegro |
12.12.1 |
9 |
10 |
LABANCA |
Rosa |
92 |
Lic. Scientifico Lagonegro |
12.17.9 |
10 |
11 |
MASTRODOMENICO |
Luciana |
92 |
Lic. Scientifico Matera |
12.22.3 |
11 |
12 |
FUSCO |
Cinzia |
92 |
Lic. Scientifico Policoro |
12.38.4 |
12 |
13 |
GRECO |
Lucia Gerarda |
92 |
Ist. Magistrale Lagonegro |
12.40.0 |
13 |
14 |
ALBANO |
Francesca |
93 |
IIS Bernalda |
12.40.3 |
14 |
15 |
PONTE |
Alessia |
93 |
IIS Bernalda |
12.59.2 |
15 |
16 |
STANO |
Raffaella |
93 |
Lic. Scientifico Matera |
13.04.6 |
16 |
17 |
TORRE |
Martina |
93 |
ISIS Maratea |
13.08.8 |
17 |
18 |
CRACA |
Adelia |
93 |
Lic. Classico Venosa |
13.10.1 |
18 |
19 |
ANTENORI |
Claudia |
93 |
Lic. Classico Venosa |
13.10.5 |
19 |
20 |
FRANCOLINO |
Marika |
93 |
Lic. Scientifico Policoro |
13.18.9 |
20 |
21 |
DORIA |
Claudia |
93 |
Lic. Classico Venosa |
13.36.7 |
21 |
22 |
SURIANO |
Francesca |
93 |
Lic. Scientifico Policoro |
13.43.0 |
22 |
23 |
FILIZZOLA |
Gabriella |
93 |
Ist. Magistrale Lagonegro |
13.44.4 |
23 |
24 |
RAIMONDO |
Filomena |
93 |
Ist. Magistrale Lagonegro |
13.55.1 |
24 |
25 |
COMPARATO |
Teresa |
93 |
Lic. Scientifico Policoro |
14.31.2 |
25 |
|
GIACINTO |
Laura |
92 |
Lic. Scientifico Genzano |
RIT. |
26 |
|
Classifica
per Scuole ALLIEVE |
|
|
1 |
Lic. Scientifico Lagonegro |
Punti (4+5+9) |
18 |
|
2 |
Lic. Scientifico Matera |
|
(6+7+11) |
24 |
|
3 |
Lic. Classico Venosa |
|
(1+18+19) |
38 |
|
4 |
Ist. Magistrale Lagonegro |
|
(2+13+23) |
38 |
|
5 |
Lic. Scientifico Policoro |
|
(12+20+22) |
54 |
|
|
Categoria
ALLIEVI - m. 3.500 circa |
|
|
1 |
GESUALDI |
Mirko |
93 |
Lic. Scientifico Latronico |
12.07.0 |
1 |
2 |
MAZZILLI |
Marco |
92 |
ITIS Matera |
12.26.3 |
2 |
3 |
TROCCOLI |
Michele |
92 |
ITCG Moliterno |
12.33.4 |
3 |
4 |
SCHIAVARELLI |
Pasquale |
92 |
Lic. Scientifico Matera |
12.44.8 |
4 |
5 |
CARBONE |
Francesco |
92 |
Lic. Scientifico Matera |
12.51.2 |
5 |
6 |
LABANCA |
Egidio |
92 |
Ist. Magistrale Lagonegro |
12.52.3 |
6 |
7 |
MATERA MARCOSANO |
Angelo |
93 |
IIS Morra Matera |
12.53.4 |
7 |
8 |
DE BIASI |
Rocco |
92 |
ITC Grassano |
12.58.5 |
8 |
9 |
FRANCOLINO |
Domenico |
92 |
ITCG Tursi |
13.02.1 |
9 |
10 |
MAGALOTTI |
Alessio |
92 |
ITCG Moliterno |
13.04.0 |
10 |
11 |
CARDILLO |
Carmine |
93 |
IIS Melfi |
13.09.7 |
11 |
12 |
FERRARI |
Marco |
92 |
Lic. Scientifico Matera |
13.11.2 |
12 |
13 |
AFFUSO |
Paolo |
92 |
Lic. Scientifico Policoro |
13.19.6 |
13 |
14 |
STILGIANO |
Nicola |
92 |
ITCG Tursi |
13.22.2 |
14 |
15 |
OROFINO |
Francesco |
93 |
IIS Melfi |
13.31.8 |
15 |
16 |
ARBIA |
Giuseppe |
92 |
ITCG Tursi |
13.36.2 |
16 |
17 |
SMALDONE |
Tiziano |
92 |
ITC Grassano |
13.54.0 |
17 |
18 |
DIGRAZIA |
Francesco |
92 |
ITC Grassano |
14.03.2 |
18 |
19 |
DEBELLIS |
Alberto |
93 |
ITC Grassano |
14.05.1 |
19 |
20 |
STEFANILE |
Angelo |
92 |
Lic. Scientifico Genzano |
14.15.5 |
20 |
21 |
CORINGRATO |
Saverio |
93 |
ITCG Moliterno |
14.23.3 |
21 |
22 |
RUSSO |
Christian |
93 |
ITCG Moliterno |
14.37.7 |
22 |
23 |
FRASCELLA |
Cosimo |
92 |
Lic. Scientifico Matera |
14.39.7 |
23 |
24 |
GUERRIERI |
Josafat |
93 |
IIS Melfi |
15.11.1 |
24 |
25 |
PATANELLA |
Salvatore |
93 |
IIS Melfi |
15.28.8 |
25 |
26 |
SMALDONE |
Giuseppe |
93 |
Lic. Scientifico Genzano |
15.29.9 |
26 |
27 |
PINTO |
Antonio |
92 |
Ist. Battaglini Venosa |
15.30.1 |
27 |
|
MANGANIELLO |
Piernicola |
93 |
Lic. Scientifico Genzano |
RIT. |
28 |
|
GIGANTE |
Antonio |
92 |
Lic. Scientifico Genzano |
RIT. |
28 |
|
Classifica
per Scuole ALLIEVI |
|
|
1 |
Lic. Scientifico Matera |
|
Punti (4+5+12) |
21 |
|
2 |
ITCG Moliterno |
|
(3+10+21) |
34 |
|
3 |
ITCG Tursi |
|
(9+14+16) |
39 |
|
4 |
ITC Grassano |
|
(8+17+18) |
43 |
|
5 |
IIS Melfi |
|
(11+15+24) |
50 |
|
6 |
Lic. Scientifico Genzano |
|
(20+26+28) |
74 |
|
|
|
IL GIUDICE D'APPELLO |
|
|
Vito
IACOVONE |
|
|
|
|
|
|
|
|