C.d.S. DI CROSS PROMOZIONALE - PRIMA PROVA REGIONALE |
|
Policoro
(MT), 03 febbraio 2008 - Parco della Cicogna |
|
Organizzazione:
C.R. Fidal Basilicata |
|
Condizioni
atmosferiche: Cielo Sereno - Temperatuta: 17° |
|
|
|
RISULTATI TECNICI |
|
|
Categoria
CADETTI - m. 2.100 circa |
|
|
1 |
GALANTE |
Nicola |
93 |
Pol. Scotellaro Matera |
7.20.6 |
100 |
2 |
BARBARO |
Marcello |
93 |
Atl. Materana Matera |
7.46.7 |
99 |
3 |
RAMAGLIA |
Stefano |
94 |
Wilma Rudolph Matera |
7.52.6 |
98 |
4 |
REALE |
Antonio |
94 |
Club Atletico Lauria |
7.57.9 |
97 |
5 |
GESUALDI |
Egidio |
93 |
Club Atletico Lauria |
8.02.9 |
96 |
6 |
MATINATA |
Roberto |
94 |
Club Atletico Lauria |
8.10.5 |
95 |
7 |
ANDRULLI |
Domenico |
93 |
Wilma Rudolph Matera |
8.12.2 |
94 |
8 |
GIANNELLA |
Raffaele |
93 |
Pol. Scotellaro Matera |
8.14.9 |
93 |
9 |
CICCHETTI |
Giuseppe |
93 |
Wilma Rudolph Matera |
8.37.3 |
92 |
10 |
GIASI |
Andrea |
93 |
Atl. Materana Matera |
8.53.5 |
91 |
11 |
DIDIO |
Vincenzo |
93 |
Ecosport SB 2000 Monte |
8.54.8 |
90 |
12 |
TORTORELLI |
Emanuele |
94 |
Atl. Materana Matera |
8.57.2 |
89 |
|
Classifica
per Societą CADETTI |
|
|
1 |
CLUB ATLETICO Lauria |
Punti (97+96+95) |
288 |
|
2 |
WILMA RUDOLPH Matera |
(98+94+92) |
284 |
|
3 |
ATLETICA MATERANA Matera |
(99+91+89) |
279 |
|
4 |
POL. ROCCO SCOTELLARO Matera |
(100+93) |
193 |
|
5 |
ECOSPORT SB 2000 MONTE
Montescaglioso (90) |
90 |
|
|
Categoria
RAGAZZI - m. 1.400 circa |
|
|
1 |
TRAMUTOLA |
Gabriele |
96 |
Club Atletico Potenza |
3.32.0 |
100 |
2 |
STABILE |
Luca |
95 |
Wilma Rudolph Matera |
3.33.5 |
99 |
3 |
BALDUCCI |
Ersilio |
95 |
Wilma Rudolph Matera |
3.44.6 |
98 |
4 |
LORUSSO |
Pietro |
96 |
Club Atletico Potenza |
3.45.3 |
97 |
5 |
CIAGLIA |
Giuseppe |
95 |
Wilma Rudolph Matera |
3.49.4 |
96 |
6 |
DITARANTO |
Manuel |
96 |
Ecosport SB Monte |
3.59.4 |
95 |
7 |
MANGINI |
Marco |
96 |
Wilma Rudolph Matera |
4.01.8 |
94 |
8 |
RINALDI |
Gaetano |
96 |
Atl. Correrepollino |
4.03.0 |
93 |
9 |
AVENA |
Antonio |
95 |
Ecosport SB Monte |
4.07.4 |
92 |
10 |
MARTINELLI |
Benito |
96 |
Ecosport SB Monte |
4.13.1 |
91 |
11 |
MAIORELLA |
Davide |
96 |
Technofiteness Venosa |
4.14.5 |
90 |
12 |
TANCREDI |
Valerio |
96 |
Technofiteness Venosa |
4.16.6 |
89 |
13 |
DITARANTO |
Giovanni |
95 |
Ecosport SB Monte |
4.21.7 |
88 |
|
Classifica
per Societą RAGAZZI |
|
|
1 |
WILMA RUDOLPH Matera |
Punti (99+98+96) |
293 |
|
2 |
ECOSPORT SB MONTE 2000
Montescaglioso (95+92+91) |
278 |
|
3 |
CLUB ATLETICO Potenza |
|
(100+97) |
197 |
|
4 |
TECHNOFITNESS Venosa |
|
(90+89) |
179 |
|
5 |
ATL. CORREREPOLLINO Chiaromonte |
|
|
93 |
|
|
Categoria
ESORDIENTI M. - m. 700 circa |
|
|
1 |
MATINATA |
Alex |
96 |
Club Atletico Lauria |
2.30.2 |
100 |
2 |
CAMPANELLI |
Matteo |
97 |
Atletica Palazzo |
2.37.4 |
99 |
3 |
DI MURO |
Savino |
97 |
Atletica Palazzo |
2.37.9 |
98 |
4 |
RIZZI |
Antonello |
97 |
Atletica Palazzo |
2.47.4 |
97 |
5 |
GRIESI |
Michele |
97 |
Atletica Palazzo |
2.58.2 |
96 |
6 |
FIGUNDIO |
Nicola |
99 |
Atl. Correrepollino |
2.59.4 |
95 |
7 |
GALANTE |
Raffaele |
99 |
Pol. Scotellaro Matera |
3.11.1 |
94 |
|
Classifica
per Societą ESORDIENTI M. |
|
|
1 |
ATLETICA Palazzo |
|
Punti (99+98+97) |
294 |
|
2 |
CLUB ATLETICO Lauria |
|
|
100 |
|
3 |
ATL. CORREREPOLLINO Chiaromonte |
|
95 |
|
4 |
POL. ROCCO SCOTELLARO Matera |
|
94 |
|
|
Categoria
CADETTE - m. 1.400 circa |
|
|
1 |
CARLOMAGNO |
Giusy |
93 |
Atl. Femm. Sedas Lauria |
5.45.1 |
100 |
2 |
LIUNI |
Lucia |
94 |
Technofitness Venosa |
5.56.6 |
99 |
3 |
DITARANTO |
Cinzia |
94 |
Euroatletica 96 Basilicata |
6.01.2 |
98 |
4 |
MANFREDELLI |
Dominga |
93 |
Atl. Femm. Sedas Lauria |
6.15.9 |
97 |
5 |
COSENTINO |
Marianna |
93 |
Atl. Femm. Sedas Lauria |
6.29.6 |
96 |
6 |
TROTTA |
Ludovica |
93 |
Atl. Femm. Sedas Lauria |
6.35.9 |
95 |
7 |
PANICO |
Tonia |
94 |
Euroatletica 96 Basilicata |
6.40.5 |
94 |
8 |
SCARAMUZZO |
Serena |
94 |
Euroatletica 96 Basilicata |
7.59.1 |
93 |
9 |
ANDRISANI |
Elena |
94 |
Euroatletica 96 Basilicata |
8.01.9 |
92 |
|
|
Classifica
per Societą CADETTE |
|
|
1 |
ATL. FEMMININE SEDAS Lauria |
Punti (100+97+96) |
293 |
|
2 |
EUROATLETICA 96 BASILICATA Montesc. |
(98+94+93) |
285 |
|
3 |
TECHNOFITNESS Venosa |
|
99 |
|
|
Categoria
RAGAZZE - m. 1.000 circa |
|
|
1 |
SANTERAMO |
Maria |
96 |
Wilma Rudolph Matera |
5.23.1 |
100 |
|
Classifica
per Societą RAGAZZE |
|
|
1 |
WILMA RUDOLPH Matera |
|
Punti |
100 |
|
|
Categoria
ESORDIENTI F. - m. 700 circa |
|
|
1 |
GRIESI |
Miriana |
98 |
Atletica Palazzo |
3.03.0 |
100 |
2 |
CRISTALLO |
Anna Grazia |
99 |
G.S. Matera |
3.12.3 |
99 |
3 |
SOLIMENA |
Ilenia |
98 |
Atletica Palazzo |
3.13.8 |
98 |
4 |
CALABRESE |
Luciana |
99 |
Atletica Palazzo |
4.04.2 |
97 |
|
Classifica
per Societą ESORDIENTI F. |
|
|
1 |
ATLETICA Palazzo |
|
Punti (100+98+97) |
295 |
|
2 |
G.S. MATERA |
|
99 |
|
|
IL GIUDICE D'APPELLO |
|
|
Carmen PERGOLA |
|
|
|
|
|
|
|
|